Помогите пожалуйста решить задачу: Объем прямоугольного параллелепипеда в 1 целую 1/2 раза больше

объема куба с ребром 1 целая 1/3 м. Ширина прямоугольного параллелепипеда, равная 1 целая 1/5 м, составляет 3/10 его длинны. Найди высоту параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.
(1 1/3)³=64/27 м³ объем куба с ребром 1 1/3 м.
(64/27)×(1 1/2)=32/9 м³ объём прямоугольного параллелепипеда.
(1 1/5)÷3/10=4 м  длина параллелепипеда.
32/9÷(1 1/5)÷4=20/27 м высота параллелепипеда.
Ответ: 20/27 м.