Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку за тетради в линейку

заплатил на 12 руб. больше Сколько стоит тетради в линейку Сколько всего тетрадей в клетку

Ответы на вопрос

Отвечает Львов Павел.
1) 9-5= 4 тетради разница 2) 12:4=3 рубля стоит 1 тетрадь  3) 9*3=27 рублей стоили тетради в линейку 4)0 5*3=15 рублей стоили тетради в клетку