Если 2х/3у=8/15 найдите у/х


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтова Динара.
 \frac{2x}{3y} =  \frac{8}{15}   \\  \\  \frac{2*15}{3*8} =  \frac{y}{x}   \\  \\  \frac{y}{x} = \frac{2*15}{3*8} =  \frac{5}{4} = 1,25
Отвечает Панько Роман.
1,875 Наверное
Там приводишь дроби к одинаковым знаменателям