Два одинаковых точечных заряда взаимодействуют в вакуме с силой 1,2*10^-4Н, определить расстояние

между зарядами, если величина зарядов 1,2*10^-9 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Кочегура Дарья.
F=kqQ/R^2
R^2=kQq/F
Q=q
R^2=9*10^9*(1.2*10^-9)^2/1.2*10^-4=10.8*10^-5
R=1.04(м)