Реши уравнение 4 класс 8*( 3m - 2)-13=5*(12+3m)+28


Ответы на вопрос

Отвечает Шашкова Анна.
8*(3m-2)-13=5*(12+3m)+28
24m-16-13=60+15m+28
24m-15m=60+28+16+13
9m=117
m=13