Ребята помогите плиииз!!!!Двое рабочих,работая вместе,могут выполнить некоторую работу за 4

дня.Если треть работы выполнит первый рабочий,а затем его сменит второй,то все задание будет выполненно за 10 дней.За сколько дней может выполнить эту работу каждый рабочий,работая самостоятельно.

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
х- в день 1,у-в день 2
1/(х+у)=4⇒х+у=1/4⇒у=1/4-х
1/3х+2/3у=10⇒у+2х=30ху
1/4-х+2х=30х(1/4-х)
0,25+х-7,5х+30х²=0
30х²-6,5х+0,25=0
D=42,25-30=12,25    √D=3,5
x1=(6,5-3,5)/60=3/60=1/20⇒y1=1/4-1/20=4/20=1/5
x2=(6,5+3,5)/60=10/60=1/6⇒y2=1/4-1/6=1/12
1)x1=1/20⇒1:1/20=20дней
у1=1/5⇒1:1/5=5дней
2)х2=1/6⇒1:1/6=6дней
у2=1/12⇒1:1/12=12дней