Кубик размером 4*4*4 см покрасили снаружи, а затем распилили на кубики с ребром 1см. Какой длины

будет ряд если выложить один за другим только кубики у которых покрашены хотя-бы одна грань

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбинский Паша.
4*4*4=4см³ или 64 см
Нужно выложить в ряд кубики с одной покрашенной гранью
На каждой стороне по 16 кубиков и некоторые и крайние сокдененны с другими сторонами 
16-12=4 кубика
у куба 6 сторон  4*6=24
24 см будет длинна кубиков

Отвечает Суханов Никита.
Сначала мы находим объём : 4см ×4см×4см=64см ³
Потом делаем на 1 см и получаем что всего был= 64 кубика
Потом мы 64 делаем на 4 и получаем 16 это те кубики у, которых покрашена хотя бы одна грань.
А так как длина 1 ребра составляет 1 см, то длина будет 16×1см=16см длина ряда.