В парке высадили 96 деревьев.из них 32березы,40кленов,а остальные -тополя.сколько тополей высадили

в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.
Пусть х-тополя, то
32+40+х=96
х=96-32-40
х=24
Отвечает Федів Антон.
40+32=72(д)-кленов и берез
96-72=24(д.)-тополей
Ответ: 24 тополя