Вода в стволе дерева составляет 40% его веса. Через 3 дня дерево засохло, и вода стала составлять

10%его веса . Какая часть воды испарилась? 5:6 83% 75% 3:4

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.
40-это вся вода,10-осталось, 10:40=1/4.1/4 от всей воды осталась.1-1/4=3/4(( или 75% )) воды испарилось
Отвечает Окач Наталія.
Волы стало меньше в 3 раза тк 40-10=30
что составляет 3/4 и равно 75%