Женский костюм состоит из блузки и юбки. Цена всего костюма 67,5 тысяч рублей, цена юбки 54 тысяч

рублей. Сколько процентов от цены костюма составляет цена юбки

Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.
67,5-100%
54-х%
х=54*100:67,5=80% это юбка
100-80=20% это блузка
Отвечает Мошник Богдан.
54*100=5400
5400/67.5=80
100-80=20
Ответ 20%