От одной пристани до другой по озеру катер проходит за 18 минут лодка за 36 минут. через сколько

минут они встретятся если выйдут одновременно навстречу друг другу от этих пристаней? даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

пусть расстояние от одной пристани до другой = 1

тогда

1 : 18 = 1/18 - скорость катера

1 : 36 = 1/36 - скорость лодки

1/18 + 1/36 = 3/36 = 1/12  - скорость сближения катера и лодки

1 : 1/12 = 1 * 12 = 12 минут - через столько времени они встретятся


Ответ: через 12 минут катер и лодка встретятся