Катя выехала из колледжа на велосипеде со скоростью 150 м/мин.Даша осталасть на факультативные

занятия и выехала вслед за ней только через 20 мин.со скоростью 210м/мин.Через какое время Даша догонит Катю?

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовенко Анастасия.

150×20=3000 метров расстояние между Катей и Дашей.

210-150=60 м/мин. скорость сближения .

3000÷60=50 мин. Через 50 минут Даша догонит Катю.

Ответ: через 50 мин.