Представьте данную дробь в виде дроби со знаменателем 5. а)27/45 б)9/15 в)21/35 г)16/40 д)20/25

е)24/30 И расскажите, как это делается?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Антон.

а)27/45=3/5 так как 45/5=9, значит надо обе части дроби разделить на 9

б)9/15 =3/5 так как 15/5=3, значит надо обе части дроби разделить на 3

в)21/35 =3/5 так как 35/5=7, значит надо обе части дроби разделить на 7

г)16/40 =2/5 так как 40/5=8, значит надо обе части дроби разделить на 8

д)20/25 =4/5 так как 25/5=5, значит надо обе части дроби разделить на 5

е)24/30=4/5 так как 30/5=6, значит надо обе части дроби разделить на 6