Найдите 60% которого равны: 42;72;84;102;114 (Даю 70 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Никита.
42:60*100=70
72:60*100=120
84:60*100=140
102:60*100=170
114:60*100=190
Отвечает Червенко Лида.
42 - 60%
x - 100%
x=42*100/60=70
_______________
72 - 60%
x - 100%
x=72*100/60=120
_______________
84 - 60%
x - 100%
x=84*100/60=140
_______________
102-60%
x-100%
x=102*100/60=170
_______________
114-60%
x-100%
x=114*100/60=190