Прямая у=kx+b проходит через точки А(0;2) и В (3;-1). Напишите уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.
Уравнение прямой по 2 точкам
(у-у1)/(у2-у1)=(х-х1)/(х2-х1)

(у-2)/(-1-2)=(х-0)/(3-0)
(у-2)/(-3)=х/(3)
3у-6= -3х
3у-6+3х=0
у-2+х=0
у=2-х
у= -х+2