Реши задачу Найди площадь и периметр прямоугольника длина которого 50 м а ширина ? на 20 м короче.


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Софья.
1) 50-20=30м - ширина прямоугольника
2) (50+30) * 2 = 160м - периметр прямоугольника
3) 50*30=1500м²- площадь прямоугольника
Ответ: площадь прямоугольника-1500м², а периметр-160м.