Вычислите массовую долю кислорода в оксиде марганца 7 в


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.
Молекулярная масса Mn2O7=221,87, молекулярная масса О7=16×7=102. 221,87=100 %, 102=х %, х=102×100/221,87=45,97 %. Массовая доля кислорода 45,97 %.