Помогите плиз)) Масса тыквы 2 кг 800г. Найдите массу: а) 1/4 ТЫКВЫ; б)3/4 ТЫКВЫ; в)2/7 ТЫКВЫ г)5/7

ТЫКВЫ.

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.
А)2,8 КГ *0,25=0,7(700 граммов )
б)2,8 КГ *0,75=2,1(2 КГ 100 граммов )
в)2,8 КГ *2/7=0,8( 800 граммов)
г)2,8 КГ *5/7=2(КГ)