Площадь прямаугольника 45 см а ширина 5 см . на черти его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.
Периметр прямоугольника = (a+b)*2
Площадь=a*b
S=45 cm^2, a=S:б
а=45:5=9 см - длина
Р=(а+б)*2=(9+5)*2=14*2=28cm
Периметр равен 28 см

Отвечает Кучеренко Сергій.
1) 45:5=9 см - длина.
2) (9+5)*2=14*2=28 см - периметр.
Ответ: периметр равен 28 см.