Найти, сколько банок краски понадобится купить для того, чтобы покрасить пол квадратной комнаты со

стороной 5 м. Краска продаётся в банках по 800 г. При этом 1 кг краски хватает на покрытие 9 кв.м поверхности пола.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.
1) 5 * 5 = 25(кв.м) - площадь пола квадратной комнаты.
2) 25 : 9 = 2,8 (кг) краски надо купить (ответ округлённый)
3)  2,8 кг = 2800г
       2800 : 800 = 3,5 (банки), но 0,5 банки в магазине не продадут, поэтому купим 4 банки
Ответ: 5 банок краски понадобится.