Лист бумаги квадратной формы со стороной 8 см разрезали на четыре равных треугольника. Найди

площадь одного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.
8*8=64 квадратных сантиметров
64/4= 16 квадратных сантиметра S треугольника
ответ 16 кв. см
Отвечает Амантаева Жайна.
S = (8 * 8) : 4 = 16 см2 - площадь 1 треугольника