Сколько минут составляют 2/3 час; 3/12 час;24/15 час.


Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 мин

1) 2/3 часа будет

2*60/3=40 мин.

2) 3/12 часа будет

3*60/12=15 мин

3) 24/15 часа будет

24*60/15 =24*4= 96 мин или 1 час 36 мин