Решите Пожалуйста 15-7х=-12+4


Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.
15 - 7х = -12 +4
-7х = - 12 + 4 - 15
-7х = - 23
х = - 23 : (-7)
х = 3,29
Проверка
15 - 7 * 3,29 = - 12 + 4
15 - 23 = -8
-8 = - 8 
Ответ   х  =  3,29
Отвечает Кузнецов Михаил.
-7x=-15-12+4
-7x=-23
x=-23:-7
x=3