В корзине лежали зеленые яблоки положили 9 красных съели половину осталось 7 яблок сколько было

зеленых

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрюха.
1 способ
Пусть в корзине лежало х яблок,тогда
(x+9):2=7
х+9=14
х=5
2 способ
7*2=14
14-9=5
Ответ: 5
Отвечает Стельмах Алина.
Если съели половину и осталось 7,следовательно
7+7=14 (я)- было всего
14-9=5 (я)- зеленых