В треугольнике авс сторона ав=корень из 43, вс=корень из 59, ас=4.Найдите величину наибольшего угла


Ответы на вопрос

Отвечает Осколкова Аня.
Исходя из того, что для данного треугольника выполняется уравнение Пифагора: a^2+b^2=c^2: 16+43=59, делаем вывод, что треугольник прямоугольный, следовательно, наибольший угол равен 90°.