Коля собирал в лесу яблоки 6 яблок что составило десятую часть собранного он положил в карман

остальные высыпал в корзину сколько яблок в корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1)6*10=60 шт собрал всего; 2)60-6=54 шт; Ответ: 54 шт яблок высыпал в корзину
Отвечает Мевша Аркадий.
Если 6 яблок - 1/10 от всех яблок, то всех яблок будет
6*10 = 60.
60 - 6 = 54 - яблока в корзине