Помогите решить задачу с помощью уравнения В первом детском саду было в 3 раза больше детей,чем во

втором.Когда из первого детского сада перевели во второй 30 детей,то детей в садах стало поровну.Сколько детей было во втором детском саду сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.
Х+3х=3х-30
4х=3х-30
4х-3х=30
х=30 (дет) в первом саду было
2)30*3=90 дет во втором саду было
3) 90-30=60 детей стало в первом саду, соответственно во втором 30+30=60(дет)
Ответ: 30 детей было в первом саду с начала.
Отвечает Рошташ Петя.

3x-x = 30+30



2x = 60

x = 30

Ответ : во втором саду было 30 детей