14-(11/14-3/4):(5/12+1/3) помогіте решітьпрімер


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

11 3 5 1
14-( —— - ——): (—— + ——) =
14 4 12 3

1 4 1 293 20
14- —— • —— = 14 - —— = —— =13—
28 3 21 21 21
Отвечает Муждабаева Эльзара.
14-(11/14-3/4):(5/12+1/3) =14-1/28:3/4=14-1/21=13,20/21