Турист за два дня прошёл 45 км. В первый день он прошёл 2/5 (это дробь) пути. Какое расстояние он

прошёл во второй день? Решите задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Скривицкий Аким.

1)45*2/5=18км 2)45-18=27км- во второй день                                                                         1)5\2=0.4 2)45*0.4=18км в первый день 3)45-18=27км- во второй день

Отвечает Энгельгардт Наталия.

2/5*45=18 км - нашли в первый день; 45-18=27 км - нашли во второй день, это и есть ответ.
Ответ: 27 км.