Запиши выражения и найди их значения. сумму 46и 18 в 8 раз. от числа 67 отмини произведение чисел 7

и 7 . частное чисел 54 и 9 увеличить в 5 раз. произведение чисел 4и 9 уменьши в раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.
1)(46+18)х8=432
2)67-7х7=67-49=18
3)54:9х5=6х5=30
4)4х9:1=36
пусть а и b некоторые числа !!
сумма-a+b
разность-a-b
произведение-а х b
частное a:b