А)За рубашку и галстук папа заплатил 200руб.Рубашка дороже галстука в 4 раза.Сколько стоит

галстук?_________________________________Б)В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест,чем в мягком вагоне.Всего в плацкартном и мягком вагонах 72 места.Сколько спальных мест в мягком вагоне?Решите пож-та

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

а) 1+4=5 частей

200/5=40 рублей-1 часть

40*1=40 рублей-галстук

б)плац.-3х

мягк.-х

х+3х=4х

72/4=18 мест-х

18*1=18 мест в мягклм вагоне