Бригада учеников собрала в саду 1140кг яблок,а груш_треть от массы яблок.сколько кг яблоки груш

собрала бр гада

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Вероника.
1140:3=380(кг) груш
1140+380=1520(кг) яблок и груш
Ответ: 1520 кг