Крейсер «Варяг» 27 января 1904 года вышел из порта Чемульпо навстречу японской эскадре. Его

скорость была 500 м/мин, одновременно навстречу ему двинулись японцы со скоростью 200 м/мин. Через сколько минут корабли встретились, если расстояние между ними было 21 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 500+200=700(м/мин) проходят 2 корабля вместе.
2)21.000:700=30( мин)
Ответ: через 30 минут встретятся корабли.
Отвечает Волков Михаил.
500+200+700(м\м)       2100:700=3(ч) ответ: через 3 часа