мотоциклист едет из города в село расстояние до которого 120 км. Сколько километров ему осталось

проехать, если он уже проехал а км? Составьте выражение и найдите его значение при а=40;60;80.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Тимофей.

1) a=40

    120-40=80km

2) a=60

    120-60=60km

3) a=80

    120-80=40km

это обычное вычисление