Проволока разрезана на два куска.Первый имеет длину 8 м,а второй 12,4 м.Найти какую часть всей

проволоки состовляет первый кусок;второй кусок.Какую часть первый кусок состовляет от длины второго куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.
8+12,4=20,4
8/20,4=2/5,1- перша частина від усього куска
12,4/20,4=6,2/10,2=3,1/5,1- друга від усього куска
8/12,4=2/3,1- перша від другого