Длина прямоугольникав 3раза болше ширины. Найди площадь и периметр. b:2см,1см,3см.a=b*3 P-? S-?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Пошаговое объяснение:

1) а = 6 см

P = (2+6)*2=16 см

S = 2*6 = 12 см²

2) a = 3 см

P = (1+3)*2 = 8 см

S = 1*3 = 3 см²

3) a = 9 см

P = (3+9)*2 = 24 см

S = 3*9 = 27 см²