Решите по действиям 1)6,29:0,85+(53-48,184:5,6=? 2)5,33:0,65-(1,9218-0,8118):3=? решите плеес)0))


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
1)6,29:0,85+(53-48,184:5,6) = 51,7975
6,29:0,85 = 7,4
48,184:5,6 = 8,6025
53 - 8,6025 = 44,3975
7,4 + 44,3975 = 51,7975

2)5,33:0,65-(1,9218-0,8118):3 = 7,83
5,33:0,65 = 8,2
1,9218-0,8118 = 1,11
1,11 : 3 = 0,37
8,2 - 0,37 = 7,83