В курятнике 20 кур- белых, черных и пеструшек. белые составляют четвертую часть всех кур, черных

кур на 4 больше чем белых. сколько в курятнике пеструшек? МНЕ НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
Было: 20 кур.
Белые; 1/4 кур.
Черные: на 4 больше, чем белых
 Пеструшек: ?
1). 20*1/4=5(кур.) - Белых.
2). 5+4=9 ( кур.) - Черных.
3). 20- 5-9= 6 ( кур.) -Пеструшек 
Ответ: 6 пеструшек было в курятнике 


Отвечает Абакумова Вероника.
20:4=5 белых
5+4=9 черных
20-9-5=6 пеструшек