Поезд проехал 70 км,что составило 14% всего пути.Сколько км. ему ещё осталось проехать?


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Залина.
1 вариант
70 км -14 %
? км - 100%
(70*100)/14=500 км - весь путь
500-70= 430 км - осталось проехать

или 

2 вариант
70 км - 14%
? км - 86%
(70*86)/100=430 км - осталось проехать
Отвечает Воронин Егор.
1) 70:14%*100%=500 (км)-весь путь;
2) 500-70=430 (км)-осталось проехать;
Ответ: 430 километров осталось ему проехать...