Четверо братьев съели всего 11 пирожных. Каждому досталось хоть одно пирожное, и все съели разное

количество пирожных. Один из них съел ровно 3 пирожных, а какие-то трое съели вместе 9 пирожных.Сколько пирожных съел тот мальчик, кому досталось их больше всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.
1)11-3=8(п) съели трое. 2) 8=1+2+5 ответ: 5 пирожных