Два велосипедиста выехали из двух деревень навстречу друг другу со скоростью 9 км/ч. один выехал на

3 часа раньше другого. через два часа после выезда второго велосипедиста они встретились. какое расстояние между деревнями?

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
1) 9*3=27(км)-проехал 1 велосипедист до выезда другого
2) 2*9=18(км)-проехал 1 велосипедист после выезда другого
3) 18+27=35(км)-всего проехал
4) 2*9=18(км)-проехал 2 велосипедист
5) 35+18=53(км)-S между деревнями
Ответ; 53 км.