15 процентов от 1 целой двухтретих


Ответы на вопрос

Отвечает Случко Никита.
1 две третьих =3/3+2/3=5/3
5 делим на 3 получается =1,666666666666667
1,666666666666667/100*15=0,25

или так:
1 целая 2/3=5/3
 5      разделить на100*15=0,25
 3