В ателье было два рулона материи длинной 96м и 84м. Из них сшили плащи. Из второго рулона получили

на 3 плаща меньше, чем из первого. Сколько всего плащей сшили из каждого рулона?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.
1) 96 - 84 = 12(м), из которых сшили 3 плаща
2) 12 : 3 = 4(м) идёт на один плащ
3) 96 : 4 = 24(плаща ) сшили из 1-ого рулона
4) 84 : 4 = 21(плащ) сшили из 2-ого рулона
Ответ: 24 плаща сшили из 1-ого рулона; 21 плащ - из 2-ого.