В парке растет 168 дубов,берез в 4 раза меньше,чем дубов,а кленов на 37 деревьев больше,чем

берез.Сколько всего дубов,берез и кленов растет в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.
1)168:4=42(берёз)
2)42+37=79(кленов)
3)168+42+79=289 дерева.
Отвечает Дементьева Александра.
168/4=42 это  количество берез;    42+37=79 ЭТО КОЛИЧЕСТВО КЛЕНОВ;    168+42+79=289 общее количество деревьев в парке