Найдите число 5/11 которого равны 1 3/22


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Демид.
Это задача на нахождение числа по его дроби:
1 3/22:5/11=25/22*11/5=(25*11)/(22*5)= сократим на 11 и на 5=
(5*1)/(2*1)=5/2=2,5.