Сколько мотков шерсти нужно чтобы связать 1 куртку , 5 курток . если на 3 куртки понадобилось 12

мотков

Ответы на вопрос

Отвечает Бардова Таня.
1)12:3=4 (м.ш) - на одну куртку
2)4*5=20 (м.ш)
Ответ: на 1 куртку потребуется 4 мотка шерсти,на 5 курток 20 мотков шерсти.
Задача 1 класса.