Туристы разделились на две группы. В одной группе было 40человек,а в другой на 12 человек

больше.Сколько туристов было в двух группах?

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
1)40+12=52(ч.) - во второй группе.
2)40+52=92(т.) - в двух группах.
Ответ:92 туриста.
Думаю правильно.
Если нет то сори..
Отвечает Боровлёва Дашуля.
1)40+12=52
2)52+40=92