за день автомобиль проехал 690 км.Первую часть пути -450км-он проехал за 5 часов,а оставшуюся часть

пути за 3 часа определи :а)скорость автомобиля во время пробега первой части пути;б)скорость автомобиля во время пробега второй части пути;в)среднее арифметическое скоростей автомобиля на этих двух дистанциях.

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.
А) 450:5=90(км/ ч); б)690-450=240:3=80(км); в)(80+90):2=85( км)