Помогите пожалуйста решить задачу: С участка собрали 288кг картофеля. Сколько понадобится мешков

для хранения картофеля, если каждый мешок вмещает 6 вёдер, а в каждом ведре по 8кг

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Диана.
1)6Х8=48
2)288:48=6
Ответ:6 мешков


Отвечает Замотина Надя.
1) 6*8=48 (кг) - 1 мешок
2) 288:48=6 (м.) - понадобится
Ответ: 6 мешков