Вкладчик принёс в банк 240.000 кенгов.Сколько он получит через два года ,если в первый год банк

обещает прирост 13% .в во второй 17%

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1)240000 умножить на 13/100 затем умножить результат на 17/100=317304
Отвечает Воропаев Дмитрий.
1) 240000   - 100%
      х -------------113%

х = 240 000 *113 : 100 = 271200 кенгов получит после первого года
2) 271200 -  100%
     х          -  117%
х = 271200 *117 :100 = 317304 кенгов получит через два года.